9 ноября состоялась поездка в Государственный Дарвиновский музей

9 ноября состоялась поездка в Государственный Дарвиновский музей

9 ноября состоялась поездка в Государственный Дарвиновский музей

9 ноября состоялась поездка в Государственный Дарвиновский музей, в которой приняло участие более 30 семей воспитывающих детей с инвалидностью.

Два автобуса отправились утром 9-го ноября в столицу нашей Родины. Три с половиной часа в дороге за разговорами и просмотрами мультфильмов пролетели незаметно как в одну, так и в другую сторону. Музей по праву можно назвать одним из лучших в Москве, который производит впечатление не только на детей, но и на взрослых. Интерактивные экспонаты и мультимедийные шоу не позволяли заскучать во время изучения эволюционных теорий и познания растительного и животного мира. Дети смогли найти возможность развлечь себя в экспозиции и поучаствовать в увлекательном процессе получения новых знаний.
Сегодня Дарвиновский музей является крупнейшим естественнонаучным музеем Европы. Он рассказывает об истории развития жизни на Земле, становлении теории эволюции, разнообразии жизни на Земле, об изменчивости и наследственности, о естественном отборе и борьбе за существование в природе. В музее работают мультимедийный центр «Эко-Москва», кинолекторий, 3D-кинотеатр, цифровой планетарий.

Отдельную благодарность за посещение музея выражаем частному детскому саду «Радость моя» . Напомним, что 6 октября в стенах сада состоялась благотворительная осенняя ярмарка, которая позволила за счет собранных средств оплатить проезд особых детей.

Возврат к списку